SwissStyle le top 10 : samedi de 20h à 22h & dimanche de 13h à 15h

Les artistes et les groupes Suisses en playlist sur Stop FM. Nous établissons chaque semaine le Top 10 selon vos votes et diffusons le samedi et le dimanche 3 titres des 10 artistes classés.

Pour voter, rien de plus simple : Du samedi 22h au vendredi 12h, envoyer un mail à : Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.. Vous pouvez voter pour vos 5 artistes ou groupes Suisses mais une fois par artiste et ceci une fois par jour et par personne selon le listing mis à jour régulièrement : Listing des artistes et groupes Suisses. 

Du lundi au samedi 5h, 8h, 13h & 18h et dimanche 5h & 8h : Nos artistes Suisses à l'honneur durant 1h à l'antenne.

Présentation : Sissi

 *********************************************** 

Le Top 10 du 23 mai 2021  (Voir le podcast de ce Top 10)  

 1. Chris Maldah 527 votes
2. iZa 526 votes
3. Ju Lien 525 votes
4. Elektrees 522 votes
5. After Dark 520 votes (ex æquo)
5. Renar 520 votes (ex æquo)
6. Kawenzo 519 votes
7. Oesch's die Dritten / Melanie Oesch 517 votes
8. Forma 516 votes
9. Bankrupt 514 votes (ex æquo)
9. Phanee de Pool 514 votes (ex æquo)
10. Bad Smell Stock 513 votes
 
° Il y a eu des votes cette semaine aussi pour :
Nevill, Philo, Tiffen, Aliose, Carrousel, AnotherOx, Alyx, Giul, Madogs, The Waffle Machine Orchestra, Sophie de Quay & The WaveGuards, Seriously Serious, Amélie Daniel, Charlyn, Sebastien-H., Stereophrenics, Loénai, Mice and Minie, Voxset, Adriel, Clochette, Mnémosyne, Marc-O, The Black Shoe's Button, Jive Boys, VCU3E, Kiliradio, Lily & Blue, Christian Tschanz, Vaya, David Minster, jO Mettraux, Borderline, Galaad, Hector ou rien, The battle Borns, Last Wheel, Stress, Sylvie la maîtresse décolle, Joël Murner, Younès Grandjean Jo2plainp, Théo Gachet, Jo Sieber, The Crags, Ice Cream Men, Moonraisers, SigDor, Lightin Oz, Sophie Sciboz, Air'Box, Chloé Baud, Phil Curt, Elsandy, The TWO, Cee, Cabry, Les Fils Du Facteur, Christian Ballif, Elsandy & Louisa Bey, Bastian Baker, K, Gabriel MG, Romy, Chozo, Wanted's, Burn Out, Michel K, Thirty Blues Road, Crazy Pony, Velvetfish, Stevans, Claudia Balla, June, André Geiser, Polar Circles, Fabe Gryphin, Kaceo, Les Petits chanteurs à la gueule de Bois, Steve Nomad, Brize, Angelsparks, Almost Human, Jackpot Worry Blast, Eléonore, The two Romans Neverfall,, L’Escouade, Alain Morisod & Sweet People, Fullblast, Julien Laurence, Kala-Music, Tafta, Cauliflower, Michaël Resin, Tatum Rush. 
 

° Prochain Top 10 samedi 30 mai dès 20h et dimanche 31 mai 2020 dès 13h sur Stop FM.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
 
 

Recherche

Infos

Radio Stop FM

Email : info@radiostopfm.com

Pour l'envoi d'albums :
Sylviane Castro
Stop FM
Rue Haute 16
1422 Grandson - VD Suisse 
024 445 14 65 
076 303 79 74  

Pour l'envoi de titres mp3, biographie, rendez-vous pour un live, etc...

Email : sissi@radiostopfm.com