SwissStyle le top 10 : samedi de 20h à 22h & dimanche de 13h à 15h

Les artistes et les groupes Suisses en playlist sur Stop FM. Nous établissons chaque semaine le Top 10 selon vos votes et diffusons le samedi et le dimanche 3 titres des 10 artistes classés.

Pour voter, rien de plus simple : Du samedi 22h au vendredi 12h, envoyer un mail à : Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.. Vous pouvez voter pour vos 5 artistes ou groupes Suisses mais une fois par artiste et ceci une fois par jour et par personne selon le listing mis à jour régulièrement : Listing des artistes et groupes Suisses. 

Du lundi au samedi 5h, 8h, 13h & 18h et dimanche 5h & 8h : Nos artistes Suisses à l'honneur durant 1h à l'antenne.

Présentation : Sissi

 *********************************************** 

Le Top 10 du 21 décembre 2019  (Voir le podcast de ce Top 10)  

1. iZa 476 votes
2. Ju Lien 474 votes
3. Chris Maldah 473 votes (ex æquo)
3. After Dark 473 votes
(ex æquo)
4. Giul 471 votes
(Priorité Suisse)
5. 
Oesch's die Dritten / Melanie Oesch 469 votes
6. Renar 467 votes
7. Forma 466 votes
8. Loénaï 465 votes
9. Bankrupt 463 votes
10. Phanee de Pool 458 votes
(ex æquo)
10. Donna Zed 458 votes
(ex æquo)

° Il y a eu des votes cette semaine aussi pour :
Borderline, Aliose, Stereophrenics, Carrousel, Tiffen, Hector ou rien, Adriel, Mice and Minie, The Black Shoe's Button, Clochette, Alyx, Madogs, Mnémosyne, Seriously Serious, The battle Borns, Cee, Charlyn, Jo2plainp, Sophie de Quay & The WaveGuards, jO Mettraux, Lily & Blue, VCU3E, Théo Gachet, Voxset, Crazy Pony, Marc-O, Amélie Daniel, Christian Tschanz, Elsandy, Sebastien-H., Velvetfish, Vaya, Sophie Sciboz, Ice Cream Men, SigDor, Bad Smell Stock, Sylvie la maîtresse décolle, Lightin Oz, The TWO, Kiliradio, Steve Nomad, Jive Boys, Last Wheel, David Minster, André Geiser, Elsandy & Louisa Bey, Les Fils Du Facteur, Joël Murner, Burn Out, Galaad, Gabriel MG, Younès Grandjean, Kaceo, Chozo, Angelsparks, Claudia Balla, Polar Circles, K, Thirty Blues Road, Michel K, June, Air'Box, Brize, Jo Sieber, L’Escouade, Cabry, Chloé Baud, Jackpot, Fullblast, Worry Blast, Moonraisers, Phil Curt, Bastian Baker, Les Petits chanteurs à la gueule de Bois, Almost Human, Neverfall, Eléonore, Fabe Gryphin, Kala-Music, Tafta, Romy, Alain Morisod & Sweet People, Julien Laurence, Michaël Resin, Wanted's, The two Romans, Cauliflower, Tatum Rush.

  

° Le Top 10 de la semaine passée aura lieu jeudi 24 janvier & vendredi 25 janvier dès 20h présenté par Sissi sur Stop FM.

° Prochain Top 10 le samedi 25 janvier dès 20h et le dimanche 24 janvier 2020 dès 13h présenté par Sissi sur Stop FM.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
 
 

Recherche

Infos

Radio Stop FM

Email : info@radiostopfm.com

Pour l'envoi d'albums :
Sylviane Castro
Stop FM
Rue Haute 16
1422 Grandson - VD Suisse 
024 445 14 65 
076 303 79 74  

Pour l'envoi de titres mp3, biographie, rendez-vous pour un live, etc...

Email : sissi@radiostopfm.com